+7(812) 309-47-47
+7(812) 986-77-66
Контактная информация
alpha ergo rosgosstrah zurih vsk renessans reco сгфг_ск кп_ск гд_ск maks ива_ск

От чего можно застраховать квартиру

Квартира в многоквартирном доме подвергается множеству опасностей, каждая из которых может нанести значительный материальный ущерб, а некоторые даже способны сделать квартиру непригодной для дальнейшего жилья. Чтобы не терпеть убытки в случае непредвиденной ситуации, специалисты рекомендуют застраховать жилье. При этом страхование квартиры можно оформить по-разному, в зависимости от реальных угроз и рисков.

Конструкция

Существуют возможности застраховать саму конструкцию квартирной «коробки» от разрушения. При этом в расчет берутся именно пол, стены и потолок без отделки или ремонта, то есть, сам «костяк» квартиры. Это довольно редкий вид страхования, который обычно применяют в регионах, где существует вероятность глобальных стихийных бедствий: наводнения, цунами, землетрясения. Разрушение дома или взрыв также способны повредить квартирную коробку.

Имущество

Имущественное страхование довольно разнообразно. Все оно предполагает наличие специалиста-оценщика, которого Вам может предоставить компания «Страховой Элемент». Он оценит примерную стоимость имущества, чтобы разумно подобрать критерии и условия страхового полиса.

Отделка и ремонт. Внутренняя отделка квартиры больше всего страдает от затопления соседями сверху, от прорыва коммунальных коммуникаций, пожара и других воздействий внешней среды. Так как ремонт – дорогая и значимая вещь, то есть смысл застраховать его от подобных рисков. Риски можно выбрать комплексно или по отдельности.

Движимое имущество. Отдельно можно застраховать дорогостоящие предметы внутреннего пользования: бытовую и электротехнику, мебель.

Ценное имущество. Специальные тарифы страхования существуют на ценный антиквариат, для оценки стоимости которого нужен специалист, а также профессиональные приборы и устройства, например, охотничьи ружья или спортивный инвентарь.

Ответственность

Если Вы затопите соседей снизу или своими действиями как-либо повредите имуществу владельцев близлежащих квартир, то по закону Вам придется выплатить им компенсацию. В таком случае Вам может помочь страхование гражданской ответственности. Расходы на возмещение ущерба чужим квартирам также могут быть компенсированы при наличии соответствующего страхового полиса.

Титулярное страхование

Если вы совершаете какую-либо сделку по покупке жилплощади, то можно оформить так называемое титулярное страхование. Оно защищает от риска утратить права на квартиру.

Сроки

Существуют 2 основных программы страхования квартиры. Некоторые виды страхования разумно оформлять на постоянной основе. Долгосрочные страховые полисы оформляются на срок в календарный год, а затем обновляются. Если же Вам необходимо уехать и Вы беспокоитесь за сохранность квартиры и имущества на этот период, то от отдельных рисков есть смысл оформить кратковременный полис страхования на время поездки.

«Страховой Элемент» предлагает полный спектр услуг по страхованию квартиры! Мы подберем для Вас наиболее подходящую программу по минимально возможной цене, а также окажем дополнительные услуги. Обращайтесь!